Эксперты считают, что в ближайшее время недвижимость в Химках подорожает на 50%

Эксперты считают, что в ближайшее время недвижимость в Химках подорожает на 50%

Распечатать новость

Добавить в закладки

В ближайшие годы цены на жилье в подмосковных Химках увеличатся минимум на 50%, что позволит частным инвесторам получить существенную прибыль. Это связано, в том числе, с рядом заявлений властей Москвы и Подмосковья, касающихся развития дорожной сети и общественного транспорта в районе Химок.

По мнению экспертов RDI и Limitless, уже в ближайшем будущем эти новости существенно повлияют на инвестиционную привлекательность подмосковного города-сателлита. Главный вывод заключается в том, что сейчас самое оптимальное время для покупки жилья в новостройках, как для инвестиций, так и для собственного проживания. Бурный рост цен на химкинские «квадраты», ожидаемый в ближайшие годы, позволит получить большую прибыль частным инвесторам, а рядовые покупатели жилья сейчас имеют возможность купить комфортную квартиру в районе с развитой инфраструктурой и хорошей экологией за сравнительно небольшие деньги.

В числе основных факторов, которые станут причиной роста цен, аналитики назвали развитие сети общественного транспорта, реконструкция дорог, строительство объектов социальной и развлекательной инфраструктуры, а также возрастающий дефицит жилья в новостройках пределах МКАД. Каждый из этих факторов в течение ближайших двух лет может увеличить цену кв. м в среднем на 10-15%, а совокупное удорожание может составить 50-60% без учета инфляции и роста цен по рынку недвижимости в целом.

Главной новостью октября стало объявление о том, что уже через 5 лет в Химки придет эстакадное наземное метро. По словам нового градоначальника, строительство подземного метрополитена экономически нецелесообразно, поэтому выбор пал на так называемое «легкое» метро. Современные технологии позволяют быстро возводить эстакады для движения поездов, однако главной проблемой, которую назвал Олег Шахов, является трудности с выделением земли под строительство, от этого сильно зависит выбор маршрута. И как только будут определены участки под строительство, сразу же будет дан старт проекта. На данный момент окончание строительства и запуск движения поездов намечен на  2017 год.

Дата публикации: 14:11 31 октября 2012



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Рынок недвижимости - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Подмосковье

Квадрат за МКАД: Рейтинг городов подмосковья

Квадрат за МКАД: Рейтинг городов подмосковья

11.09.2007 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Аналитика

Одинцово, Красногорск и Люберцы – оказались городами, наиболее благоприятными и удобными для тех, кто часто бывает в столице и вообще привык к городской суете, ритму жизни мегаполиса, но еще не отвык от пробок и московских цен.

Цены на жилье в Подмосковье: самые дорогие и самые дешевые города

Цены на жилье в Подмосковье: самые дорогие и самые дешевые города

15.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости /

Эксперты провели оценку недвижимости в городах ближнего пояса Московской области, и выяснили, что на востоке находятся и самые дешевые, и самые дорогие квартиры. Почему так происходит, и где покупать жилье выгоднее всего - советуют специалисты.

Архангельское дороже, чем Барвиха!

27.10.2009 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости /

За последние несколько лет большинство москвичей приобрели себе жилплощадь в Подмосковье. Как говорится, вдали от суеты и поближе к природе. И что интересно, из всех районов, где ведется продажа недвижимости, самым популярным является поселок Архангельское.

Госстройнадзор Московской области приобрел нового главу

27.06.2012 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Компании, лица

Во главе Гостройнадзора Московской области встанет бывший чиновник из Петербурга Василий Соловьев.

В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области

В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области

18.09.2015 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Пресс-релизы

17 сентября 2015 года, на учредительном собрании, была создана ассоциация застройщиков Московской области. В состав Ассоциации вошла 31 компания-девелопер региона. Съезд проходил на территории Подмосковья, на площадке в Крокус Экспо, предоставленной одной из компаний учредителей «Крокус Интернэшнел».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012